Юлия Насимова(Киселёва)

однокоренное прилогательное к слову участие

Олег Захаркин

Однокоренные слова к слову «участие»
Корень в слове «УЧАСТИЕ» — УЧАСТ.

Часть речи «глагол»: соучаствовать, участились, участится.

Часть речи «краткое прилагательное»: безучастен, безучастна.
========================================================
Часть речи «прилагательное»: безучастный, участливый.
============================================================
Часть речи «существительное»: безучастие, неучастие, соучастие, соучастник, соучастница, участие, участии, участливость, участник, участникам, участников, участница, участницы.

Николай Боронин

участливый

(сл) , участливая, участливое; участлив, участлива, участливо. Отзывчивый, готовый оказать помощь, содействие, обнаружить сочувствие, склонный к состраданию; свидетельствующий о такой готовности, склонности, вызванный ею. Участливый человек. Участливое отношение. Участливо (нареч. ) отнестись к кому-н. Участливые слова.