В*
Виктория ***

В повседневной жизни вы скрываете или выставляете напоказ своё отношение и интерес к магии?

ПК
Полина Кольвахова(Гапон)

Дело в том, что просто.. . боятся.. . Причем даже те, кто сам имеет способности.. . Это ведь еще нужно раскрыть. Даже сильные ведьмы или колдуны (в потенциале) -- боятся -- именно потому, что слепым жить проще.. . И всеми силами стараются не проснуться.... Печально. Лучше приятельские отношения. Это один аспект. Второе -- то, что все личное лучше скрыть, по той простой причине, что не дадут развиваться свободно -- ну, это любой поймет, из тех, кто в пути достаточно долго.. . Идеальный вариант -- касаться мирян вскользь.. . С Олегом не согласен во многом.. . Хотя уважаю его точку зрения)

Rina Pet
Rina Pet

Верхний ответ про шарлатанов. . убивает своей неадекватностью) ) )
Конечно, скрываю. Если что-то говоришь, это уже не работает, зачем афишировать... ?
Если уж знают или догадываются.... то это другой уже вопрос.

Сергей Гончаров
Сергей Гончаров

Ни то, ни другое. Если спрашивают, говорю.

ИТ
Иван Ткаченко

А чё её скрывать, ею все женщины пользуются.
Особенно по утрам. Мужчины тоже не исключение.

Сергей Владимирович!
Сергей Владимирович!

Не от всех скрываю. Есть и атеисты в кругу общения.)

АП
Алексей Павлов

Почти все. Потому что не практикуют магию, соответственно раз не практики, значит шарлатаны. Потому что если ты практикуешь магию, это не возможно скрыть в реальности. С друзей, с знакомых это начинается, с родственников, потом соседи по дому, по улице. С другого района будут приходить. Нет другого пути у настоящего практика и скрыть практику магии не возможно. Чего тут спрашивать. А в интернете из себя спецов магии изображать, копируя чужие мысли с сайтов и форумов, много ума не надо. А из тех кто практикуют в реальности, 99% прикрываются психологией, парапсихологией, что от психологии не отличается. В основном есть те кто гадает. Это люди не скрывают. Только гадание к магии не относится. Так же люди не скрывают что занимаются, это хироманты, которые линии на ладонях смотрят, но и это к магии не относится. Есть чернушники, но они существуют группами и обособленно, это те кто увлекается кладбищами покойничками, вампиризмом, они практикуют для самих себя, по принципу сект. Повторюсь, скрывают это только шарлатаны, и скрывают они только своё участие в интернет балагане на тему магии. В реальности это обычные люди, никакой практикой в магии не занимаются. сидеть дома на кухне, пока никто не видит, и втихоря пытаться куколку сделать, или яйцом порчу поснимать, поводить рукой по фотографии на мониторе, это не практики в магии. Раньше люди марки собирали, монеты, сейчас интернет есть, вот и развлекаются на интернет платформах о магии. А найти обоснования, почему скрывают не сложно. И ещё так придумают, что скрывать надо обязательно иначе и магии не будет. Только вот всегда были практики магии и никогда они не скрывали своё ремесло, иначе бы про них люди не знали бы.

ЕК
Елена Копаница

Не скрываю и не афиширую. Спокойно об этом говорю. . .Это всего лишь мой интерес и отношение к данной теме. Если бы я ей занимался, то навряд ли афишировал, у меня есть перед глазами в реале хороший пример)

ДБ
Даша Башлакова

Не заморачиваюсь такими вопросами.
Люди в своей массе просто не видят дальше своего носа.

А те, кто видит, вряд ли будут мне мешать)))

ЛМ
Людмила Макеева

Не скрываю, не выставляю всем напоказ и не прячу свои способности. Знают не мало людей, обращались многие. Если есть желание кому-то помочь, то помогаю.

Сергей
Сергей

скрываю

Алтынбек Султанов
Алтынбек Султанов

Ответы на вопросы, почему люди начинают интересоваться магией, как они становятся магами (знахарями, ведьмами, целительницами) и означает ли интерес к магии наличие потенциальных магических способностей здесь:
http://vladimir-hazan.com/article_info.php/articles_id/249

Похожие вопросы
Какую магию вы применяете в повседневной жизни?
Почему вы боитесь выставлять своё имя под аватаром а прикрываетесь чужим ?
Почему одни люди скрывают свои болезни, а другие выставляют напоказ?
как часто вы сталкиваетесь с магией в повседневной жизни?
Как ко мне относится мама, кто она? ЧТО СКРЫВАЕТ, ДЕЛАЕТ МНЕ ПЛОХО? ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К МАГИИ?
Скрываю от девушки что занимаюсь чёрной магией с детства . Она не одобрит. стоит ли продолжать отношения ?
Магия в повседневной жизни, наиболее часто используемые вами ритуалы, практики?
Маги, не маги, а вот маги иногда используют в личном деле своё умение - телепортацию?
Вопрос тем, кто интересуется Магией. Вы Счастливы?
На чём Маг всегда фиксирует своё внимание?