Слава

Россияне см, я понять не могу что за

фигня, может объясните: В первом издании Британской энциклопедии 1771 года нет никаких упоминаний о Российской Империи. Там написано, что самой большой страной мира, занимающей почти всю Евразию, является Великая Тартария. А Московское княжество, куда к этому времени уже посадили править Романовых, является лишь одной из провинций этой огромной империи и называется Московской Тартарией. Там же представлены карты Европы и Азии, на которых всё это хорошо видно. А уже в следующем издании Британской энциклопедии вся эта информация отсутствует полностью. Ведь тогда уже была рос империя.

Владимир

У каждого своя история

Лерочка

Редактировал Госдеп, поручили Псаки, теперь ничего не докажешь! Да татары мы татары, а вот хохлы- выблядки!

Дм
Дмитрий

Убогие карлики и не такое могут написать, верить в их писульки, себя не уважать...

Гулия

все эти писаки трусливые лживые жиды..

Александр

Спросите у англичан. только не напоминайте им, что еще Иван грозный подкатывал к их королеве Елизавете первой. А то они Вам ничего не расскажут. Правда она ему отказала. ну так и он в долгу не остался. Такие письма писал. что ...В наше время крупный скандал мог бы выйти. Санкции и все такое.

Так что насчет русских царей и вообще, англичане еще этак с 16го века нервные, и к 18 му, когда ту энциклопедию издавали эта нервозность не прошла. Да и сейчас тоже. Уж больно они ту Елизавету или "рыжую Бесс " уважали и уважать продолжают. Ну а Россию с тех самых пор . как бы и не любят.

Нет. не говорю что в этом причина того что в той энциклопУдии было ( а именно так она, говорят, была как то озаглавлена. Не помню уж в каком издании, старались вычистить все опечатки и ошибки, которых там хватало, и забыли о титульном листе) . Просто если вспомните. повторю, англичане обидятся и ни шиша не скажут. Вот.

Илья

У них и у амеров вообще пишут, что они победили Гитлера. Россию при этом не упоминают. Так, что англы, у которых пытки отменили только в 19 веке, нам не авторитет.

Ол
Олег

сомнительно что такой имбецил как ты читает Британские энциклопедии