Ol
Oleg

Корректно ли считать массу материи во Вселенной, зная массу всех протонов и умножив на

отношение их к остальным элементарным частицам, известным на данный момент? И вообще, какова методика определения массы Вселенной?

Марийка Lopatkina

Корректно ли задаваться таким вопросом, не зная что представляет из себя 96%массы Вселенной?

Ш.
Шеро .....

К Саваофу!

Василий Ганжа

Обычный калькулятор. Умножаем число частиц на их массу - получаем результат.

Александр Соколов

Нет, некорректно. Для начала имеет смысл ограничиться видимой частью Вселенной, а потом уже рассуждать о природе темной материи.