Тимур

Кто смотрел мультик "Алладин" как думаете на территории какого арабского государства происходили действия мультфильма?

Делать нечего было, сидел смотрел этот мульт. И вот задался вопросом на территории какого арабского государства происходили действия мультфильма? В мультике помню был Багдад (столица Ирака) , Каир (столица Египта) , там еще показывали пирамиды, еще помню что когда Жасмин стала русалкой и плавала в море по живности это было прям таки Красное море в Шарм-эль-Шейхе. Что то я не понял этот мульт, тут она тонет в Красном море, но Алладин ее спасает и они вместе летят на коврике для намаза в Багдад. При том долетают очень таки быстро из Египта в Ирак. Ну можно предположить что действия происходили якобы в арабском Халифате, но в каком именно месте? Да и у Жасмин батя Султан, а султаны были у турков. Значит все таки Османская империя или арабский Халифат?

Ле
Лена

да ты, с смотрю, не ограничился одной серией

Ольга

пустыню ещё забыл Сахара наверное

Александр Трахтибидох

иран персия или,, , ирак

Св
Свет

мда, а не Псаки ли писала сценарий? у нее как раз проблемы с географией