Ка
Катюша

Что за паук, на огороде сразу несколько норок появилось?

Соседи разводят пауков, может от них убежали? Размер где-то 2 см, может больше.

Ек
Екатерина

.

Это Южнорусский тарантул (лат. Lycosa singoriensis).
http://vernum.mksat.net/hd/art/arn/ls/ls.htm

Аня

это скорее всего птицеед

Ев
Евгения

Тарантул. У нас на даче такие в норах жили. Ничего страшного, только не наступайте в норы ногами. Но если и без этого он вам на дороге попадётся и решит, что ему угрожают - он предупредит угрожающей позой, что сейчас укусит. Лучше уйти спокойно, догонять не будет.

На
Настя

Такие в огороде не водятся! наверняка соседские!

Яночка

я таких ИСПАЛИНОВ в жизни не видела!: 000