Гриша

как бороться с сорняками на огороде? или может есть удобрения для этого

Ан
Анастасия

Для борьбы с сорняками лучше не использовать никакой химии.
Самое лучше средство - терпение и труд.

Валя

Лучший способ-прополка ручками, ручками. Лучше еще не придумали. Удобрений нет, а есть гербициды-химия.

Кс
Ксюха

Удобрения только улучшают рост любых растений. Просто спросите в магазине, что у них есть для уничтожения сорняков, сейчас в продаже бывают такие препараты.

Марина

ага, удобрения. . гербицыды, ёлыпалы.

Танюшка

Под зиму сажать сидераты, очень хорошо помогает рожь, она угнетает некоторые сорняки. Её надо заделывать в почву, а весной сажать огород, но без прополки не обойтись, т. к. прилетают другие семена, один одуванчик чего стОит. Вот, например, у меня этот участок был 3 года назад обычной дерниной. Сперва прямо на траву положила скошенную траву, насыпала торфа, навоза и весной посадила картошку, а осенью сидераты и после всхода их перекопала, а весной уже была шикарная земля и далее просто был севооборот. Желаю удачи в этом нелёгком деле!)) На заднем плане - это рожь растёт.

Ек
Екатерина

Наша семья расправилась с сорняками на целине (новый участок) в течение 2-х лет с помощью Раундапа, а потом с Торнадо, Торнадо500....этот препарат блокирует фотосинтез, что приводит к угнетению корневой системы и гибели растения.... результат проявляется через 2 недели: растение желтеет, а сам препарат в почве разлагается на безопасные вещества.... быстро уничтожается пырей.... 2 раза приходтся опрыскивать вьюнок-березку, осот, одуванчик.... 3 раза этим летом пришлось опрыскать хрен и поросль вишни-еле избавились от них....

Св
Светлана

раундап и торнадо по вегетирующим сорнякам.

Ника

Под зиму гречиху либо рож сажайте. Либо асфальт!)))

Натали

вести тщательную прополку вручную

Мальвина

Только прополка с корнем.

Маруся

Гербицид. Уничтожает растения, на которые его распылили. Продается в садово-огородных магазинах.