Та
Татьяна

сколько иголок у ёжика

У новорождённого Ежа до 150 иголок. У молодого Ежа до 3 000 тысяч

Алла Немировская

Сколько иголок у Ёжика? ? ?Ежата рождаются с иголками, которые втянуты под кожу, после рождения у них появляется около 150 иголок, мягких и белых. Через 36 часов после рождения появляются темно- окрашенные иглы, после чего появляется третья смена иголок. Через 11 дней ежата умеют скатываться в клубок, обороняясь, а на 14 день у них открываются глаза. В месячном возрасте ежата выглядят, как миниатюрные копии своих родителей. Внешний вид Ёж — общеизвестный по внешности зверёк, чья спина и бока покрыты короткими тёмными иглами. Иглы длиной до 3 см; у взрослых ежей 5-6 000 иголок, у молодых — всего 3 000. Иглы белые у основания и на конце, посередине окрашены полосами чёрного, белого и коричневого цвета. Мех на мордочке, ногах и брюшке ежа жёсткий; в России чаще всего встречается его серая окраска. Грудь и горло однотонные, без белых пятен, в отличие от похожих белобрюхих ежей.

Екатерина Ерохина

до хренааааааа!!!!

Надежда Ситнова

Сколько иголок у ежа? У новорождённого Ежа до 150 иголок. У молодого Ежа до 3 000 тысяч У взрослого Ежа до 5 000 - 6 000 тысяч

Алексей Зайцев

А сосчитай!!!!

Алла

ну если знаешь-зачем спрашиваешь?