Ел
Елена

Вопрос по удочерению.

Собираюсь удочерить девочку. От первого брака жены. Мы два года в браке, у нас появился общий ребёнок. Биологический отец не против. У нас есть доверенность наториально заверенная от него. (он живёт в другом городе) . Что нам ещё может понадобиться? Мне тут сказали, что документы с работы какие-то и что-то о жилплощади. Подскажите, зачем и что нужно.

Ра
Раяз

согласие отца - главный документ. Жилплощадь не имеет значения, потому что вы не из детдома ребенка берете, а состоите в браке с ее матерью.

Яна Минакова

ничего этого не требуется, это нужно если берете ребенка из детского дома или на патронат. Точнее Вам ответят в органе опеки