Светик Егорова

Жена подала на алименты на родную дочь и на удочеренную мною. Могу ли я отказаться от удочерения?

Юсик Пандочка

Отказаться от УДОЧЕРЕНИЯ можете. НО! при этом от алиментов освобождены не будете. И будете их платить

Светлана Орлова

Отменить удочерение Вы можете. Нужно подать иск в суд.

Статья 143. Последствия отмены усыновления ребенка
4. Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 настоящего Кодекса.

Как видите, вопрос о выплате алиментов на ребенка после отмены усыновления решается судом. То есть возможно, что суд НЕ обяжет Вас выплачивать алименты на содержание ребенка.

Евгений

нее )) теперь пока еще какой-нибуть дурачог не удочерит )))

Дашулька Щербатых

Нет, не можете. Алименты в любом случае платить будете.

Ел
Елена

нет. увы. надо было раньше взвешивать все за и против

Наталья Петрова

до чего дошли люди

Павел Заколюкин

Дочь совершеннолетняя? от удочерения отказаться не можете.

Андрей Стекачёв

Срочно ищите женишка вашей супруге и просите его удочерить, удочеренного вами ребенка, тогда будете содержать только своего ребенка.