Валя Исаева

Жена подала на алименты без развода.

У нее от первого мужа ребенок и у нас с ней ребенок. Мы сейчас живем отдельно. Я помогаю с деньгами. Имеется ввиду оплачиваю школу, кружки и квартплату. Она не умеет тратить деньги. Могу ли я сберкнижку открыть на имя ребенка и пускай копятся до 18летия. Как это надо сделать. Мне с чеками подойти в суд. Но у меня мало сохраненных чеков.

Я не хочу уклониться от алиментов, а чтоб тратились но уму и по совести. Жена не умеет тратить деньги. А по 50 на 50 в СКнижке и на нее счет получится?

Аня

Вы можете открывать какие угодно счета. Но к алиментам они не будут иметь отношения

Злой Смайл

Счёт на ребёнка Вы можете открыть, но все перечисления на него не будут считаться оплатой алиментов, т. к. алименты (в переводе "питание") оплачиваются родителю, с которым живёт ребёнок, для его содержания.

Михаил Князьков

Для назначения алиментов не нужен развод. Перечисление денег на счет ребенка - не алименты, потому что алименты - это деньги на содержание ребенка, а не то, что копится на счетах.

Денис Шапошников

что за бред? ребенок будет кушать и одеваться только по достижению 18 лет? Просто так и скажите что не хотите платить алименты! хотите что бы все было правильно платите их официально и собирайте чеки! Если ваш ребенок одет, обут и накормлен значит его мать тратит деньги так как положено и нечего предираться

А.
Андрей .

Не вам судить как тратит деньги ваша жена, главное чтобы ребенок был сыт и одет. Вот если этого не будет при уплате алиментов- тут уже другой вопрос. Будете обращаться в ООП.

Николай

Зачем вы живете отдельно, если у вас дети?
Им очень тяжело....

Дарина Стерва

Чеки, свидетели вполне могут сгодиться для доказательств.
На сберкнижку можете перечислять до 50% от суммы алиментов. По этому вопросу обратитесь с ходатайством в суд, либо к судебным исполнителям, где вам детально расскажут. Сумма алиментов может быть определена фиксировано, не зависимо от дохода и в процентном отношении от дохода.

Николай

Жаль что чеков мало - имея чеки/квитанции/переводы - запросто бы отбился от принудительного взыскания.
Про книжку на РЕ - забудь, это типичное заблуждение отцов вызванное в принципе правильным желанием. деньги на книжке РЕ ты получить не сможешь а БЖ запросто, не дожидаясь вожделенных 18 лет и процент не начисляется.
Уж есть желание накопить чаду на учёбу к примеру - оформи депозит с пополнением - вот каждый месяц и пополняй скока по силам и 11,5% начисляется плюсом.
1/4 полюбому назначат ежели принесешь в суд справку о з/п и трудовой договор, если нет постоянной официальной работы - тогда ТДС, надо пободаться чтоб "подъемная" сумма ТДС была.
Когда суды/муды закончатся - роняй официальную з/п до минималки - это официально для БЖ на "шпильки", ну а чадо содержи сам, как прежде - "помогаю с деньгами. Имеется ввиду оплачиваю школу, кружки и квартплату"

Юля

Дети сыты, одеты? Значит все нормально. А если вы откроете счет, то ребенку до 18 кушать на что?