Алексей Михайлычев

Могу ли я подать на развод без участия жены?

ОК
Олеся Куликова

да, особенно если есть причины
измена там, отсутствие длительное время, алкоголизм

Евгений Усков

иди к мировому судье своего района и подай заявление-через месяц развод. но лучше с женой переговори сначала.

Юлия Неизвестная

только в суд, в ЗАГСе разводят только по обоюдному согласию и если нет несовршеннолетних детей.

Сергей Бережной

знакомый так развелся... пока он был в отпуске, приехал домой а там ни жены, ни мебели, дети совершеннолетние были, а он сильно пил тогда...

Виктор Землин

Конечно. Ведь разводят даже тогда, когда вторая половина не согласна. Правда не с 1-го раза.

Виталий Ермолаев

Через суд можете. Через ЗАГС только с ее участием.

Ilo

Без присутствия? Без участия никак. В Загс надо обоим. В суд можно подать одному, но на заседания она будет все равно приглашена.