Liliya Kamenchuk

Может ли беременная жена подать на развод, если муж изменяет ей?

Просто я тут вычитала, что пока беременная нельзя подать на развод, а только когда ребёнок достигнет года...

всем спасибо большое за ответы)

Елена Забара(Татарина)

Любая женщина может это сделать в независимости от каких бы то ни было обстоятельств.

Ал
Александр

Неправильно "вычитали". Вы имеете право подать, а вот муж не имеет.

Статья 17. СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Антоша Новгородцев

жена может подать иск в любой момент . Это муж не может подать иск на развод во время беременности жены и до исполнения ребёнку года

Со
Софья

Какая сложная у вас ситуация

Алексей Кузнецов

Вы это на заборе вычитали? Это муж не может подать на развод если ребенку нет 1 года и жена против. А жена может запросто развестись, даже если никто никому не изменял.

Елена Пастухова

Может. Это мужу надо ждать исполнения года ребенку

Игорь Пашковский

Может. Это муж не может до достижения ребенком 1 года.

Dima Komartsov

Может подать. Это муж не может без согласия жены подавать на развод в такой ситуации.