К2
Кирилл 222

Муж подал на развод втихаря...

Муж подал на развод втихаря, повестка пришла по месту прописки, а это очень далеко ехать. В заявлении он указал, чтоб разводили без его присутствия. Не будет ли дележки имущества в таком случае? И возможен ли такой вариант, чтоб он отозвал заявление о разводе, и мы пошли разводиться в ЗАГСе? Детей нет.

Ек
Екатерина

делить имущество это совершенно иной иск, и рассмотрение такого иска проводится независимо от развода, и если честно то имущество лучше делить в браке, ну раз развелся значит развелся, имущество осталось, срок исковой давности по имуществу три года после расторжения брака, а брак расторгнут решением суда, удачи и счастья вам

Асем

Возможно, он подал заявление о разводе мировому судье, который вправе развести Вас и без вашего согласия (правда, дав вам некий срок для возможного примерения сторон) . Однако, мировой судья имеет полномочия к разводу пар, если претензии по делимому имуществу не превышают 50 тыс. руб. Дележка имущества вас, похоже, ожидает уже после развода, в отдельном делопроизводстве гражданского суда и со сроком подачи иска до трех лет.

Ислам

Советую обратиться к юристу.

Дмитрий Гужва

мы думали вы тут плачете,... а вы уточнили где вам лучше это сделать, ну чтож, хорошая позиция...

Дмитрий

Какая разница как разводиться? Не разу не разводился, хоть мне и 45,и 22 года женат.

Александр Кочетов

нда. . мышь) ) ..наверно ты его гнобила и подкаблуком себя чувствовал.. . Втихаря на развод.. . нет чтоб для приличия напиться и че нить разбить.. ну хоть башкой апстену))))))

Егор Сосков

не приходи, но если разведут таки то за бумажкой сгоняй в суд и загс сходи сделай запись, раздел отдельная песня

Татьяна Опарина

После развода, он вполне может заявить требования о разделе имущества. необязательно это делать в процессе развода, можно и после, закон разрешает.

Марина

если в исковом не указана просьба о разделе имущества. то расторгнут брак и все. вы можете не присутствовать, даже можете направить заявление свое о согласии и просьбе рассмотреть без вас. Хотя бы телеграммой. проблем меньше будет.

Натали Фёфoрова

На раздел имущества может подать любой из супругов в течение 3-х лет после развода. Это к ситуации не относится. В ответ на повестку подайте в суд заявление о своем согласии с расторжением брака и принятии судом заочного решения, без вашего участия в судебном заседании.

Сергей Рассказов

Такой развод производится в одностороннем порядке, в суде, по месту жительства истца, если нет финансовой делёжки ; (если имеет место раздел имущества, то в суд по вашему месту жительства ) . А вы просто получаете копию о расторжении брака, по почте .

Александр

Ну и в чем проблема . Все равно я вижу вы согласны на развод напишите заявление что бы рассмотрели в ваше отсутствие и все. Решение получите почтой