Oksna

я беременна муж решил подать на развод. я не хочу. что об этом говорит закон?

Для особо умных! Ребенок его!!

Анастасия Фёдорова

От вас требуется согласия, если вы беременны или ребенку менее года. Но потом все равно подаст на развод без вашего согласия и развелетсяю но отношения будут испорчены еще больше

Александр Лебедев

Закон (ст. 17 СК РФ) говорит, что не только до окончания беременности, но и до достижения ребенком возраста одного года, он (муж) не вправе возбуждать дело о расторжении брака без Вашего согласия

Татьяна Швайгер

Ограничение в связи возрастом ребенка накладывается на мужа - муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. То есть с Вашей стороны таких препятствий нет.

Надо отметить, при наличии совместного ребенка, расторжение брака может быть произведено только в судебном порядке, даже при вашем взаимном согласии.

Что касается сроков бракоразводного процесса, то при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В любом случае расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

При расторжении брака в судебном порядке вы можете представить на рассмотрение суда соглашение с супругом о том, с кем из вас будет проживать ребенок, о порядке выплаты средств на содержание вашего ребенка и Вас (на период Вашей нетрудоспособности - отпуска по уходу за ребенком) , о размерах этих средств либо о разделе вашего общего имущества. В случае, если такого соглашения не будет, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы ребенка или одного из супругов, суд обязан:
- определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
- определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
- по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
- по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Если вам понадобится смена фамилии или отчества ребенка, следует после развода обратиться в орган опеки и попечительства, который разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя (то есть необходимо согласие отца) . Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка (в том числе уклонение от уплаты алиментов).

Наталия Цыганкова

Принесите справку о вашей беременности на заседание суда. Пока вы беременны, а потом после родов до одного года ребенку развода ему по закону не видать.

Андрей Крюков

Пока ребенку не будет год развестись с вами он не может

Наталья Дёмина

закон говорит о том, что он не сможет развестись пока ребёнку не исполнится год.

Олег Слуцкий

Закон говорит, что Вас не разведут, но и цепями к Вам приковывать - тоже не будут. Не захочет жить с Вами - просто уйдет, а резведется когда ребенку год исполнится. И НИЧЕГО Вы с этим не сделаете.

Юлия Чивилева

Если вы не захотите вас не разведут, до исполнения ребенку 1 года, а на алименты после рождения ребенка можете подать

Дмитрий Новоторцев

во время беременности жены и до исполнения ребёнку года - развод по заявлению жены.

На суде предъявите справку из женской консультации, развод отложат почти на два года. А потом вас всё равно разведут, если муж подаст на развод

Serik

Вот козел! Прости! Ну разве так можно а сволочи делают детей и уходят уроды! Не какой ответственности!

Анастасия Пивоварова

Статья 22 Семейного кодекса Российской Федерации

Владимир Дроков

нефиг было на стороне приплод нагуливать. что закон говорит, если это ребенок не от мужа?

Виктория Черева

Не разведут до достижения ребенком 1 года.