Сергей Горохов

скажите как подать на алименты, без развода, если я не работаю

невозможно жить с этим человеком постоянные ссоры из за денег, ребенок это все слушает, хочу уйти от мужа, но без развода, ребенка забрать, он военный, какие документы нужны в суд на алименты

Jaslan

Надо идти в мировой суд. Документы-свид-во о рождении реб-ка, паспорта, справка о месте жительства из паспортоного стола.

Юлия

Сходите в суд там на стенде должен висеть перечень документов для получения алиментов, то что вы не работаете это никого не будет интересовать.

An
Andrei

Нельзя быть наполовину беременной. Необходимо принять решение о совместной жизни и посмотреть не только на него, но и на себя. В конфликтах не может быть виноватой лишь одна сторона и именно женщина "держит" семью. В настоящее время у них (военных) "собачья" служба и семья у него единственная отдушина. А на алименты можете подать, не зависимо расторгнут брак или нет, работаете Вы или нет.

Екатерина Шальнова

Если соглашением не получается, то через суд в таком же порядке как и после развода.
Алименты на ребёнка без развода равны по размеру алиментам, выплачиваемым в случае расторжения брака. Вы также можете взыскать алименты на своё содержание (в твёрдой денежной сумме) если ребёнку не исполнилось три года.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Он наверно сидит дома, кушает а ребёнку не даёт....Как в "Нашей раше" про честного гаишника.
Скорей всего дело именно в вас! Видимо его заработок не поспевает за вашими тратами.

Юля Лойе

не горячись, Танюш! Практически во всех семьях бывают подобные ситуации, особенно в начале семейной жизни. Не нужно спешить расстаться, лучше попробуйте понять друг друга. Начни с себя, подумай о том, что ты делаешь не так!? Изменись сама, стань терпеливее. Не требуй у него денег, он должен отдавать их сам и столько, сколько считает нужным. В конце концов он их зарабатывает))) Если он начинает ссору, просто не отвечай ему. будь мудрее!

Александр

Подать можно и без развода, хоть работаете, хоть нет. Паспорта, свидетельство о рождении, справка с места жительства. Образец иска и список документов есть в суде.