Иван Зюканов

Подала на алименты не разводясь с мужем. Может ли он подать ответное заявление на отказ от выплат?

Мативируя это тем что мы живем вместе и что он и так обеспечивает ребенка. В суде мне говорили что на это у него есть 10 дней с того момента как его известят об этом в письменном виде. А потом-по истечению 10 дней?

С момента подачи заявления в суд прошло 1,5 мес и только пришло письмо на мое имя что судеюный приказ направлен для исполнения.

Юлия Кашина

Вы подали заявление на судебный приказ?
- действительно он может "возразить" - тока смясла от этого наряга не много.
- ведь он не сможет подтвердить добровольное содержание расписками, перечислением на карту/сберкнижку.
Расслабътесь и получите удовольствие от ЕГО бессильного трепыхания.

Кр
Кристина

после вынесения судебного приказа может подать заявление на его отмену. Суд вынесет решение в зависимости от приведенных уважительных причин для отмены судебного приказа.

Екатерина Лебедева

В течении 10 дней он может обжаловать решения суда. В этом случае будет назначено новое судебное заседание, где Вам придется предоставить серьезные доказательства того, что муж не обеспечивает ребенка. В случае если Вы предоставите ложные доказательства, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

Р@
Рррыся @}->

Он может отменить приказ, но толку. . Если только оспорит отцовство

Кристинка

Уважаемая Дарья!
К уголовной ответственности по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос) , Вас конечно ни кто не привлечет. А по ст. 307 УК РФ, тем более, т. к. Вы свидетелем по своему заявлению о выдаче судебного приказа не являетесь. А потому не можете дать против себя ни каких заведомо ложных показаний.
Доказать, что муж материально не обеспечивает ребенка - это совершенно не трудно. В данном случае, "его трепыхания действительно бессильные"!

Нинок

Если муж оспорит судебный приказ - а такое право у него есть, его отменят. Тогда Вы теми же ногами подаете исковое заявление на удержание алиментов на содержание ребенка. Состоится судебное заседание, и алименты все равно будут назначены.

Карасев Евгений

Не беспокойтесь, все будет нормально.