Максим Паницкий

как узнать историю своего удочерения и своих близких???

Меня удочерили в три годика. Это был 1985год, сейчас мне 31год. Мне изменили имя и дату рождения. Я хочу узнать настоящие свои данные, дату рождения, ФИО и узнать были у меня братья и сёстры или нет???? О себе я знаю только своё настоящее имя-Екатерина и то что меня взяли в Доме малютки №1 в Одессе.

Татьяна Козлова

Официальным путем не узнаете. Семейный кодекс РФ не позволяет разглашать данную информацию никому, кроме усыновителей.

Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Сергей Бабыкин

Если ваши усыновители не хотят раскрывать данную информацию, то никак законно. Да и незаконно шансов нет.

Г.
Галюсик:) .

Официально вряд ли узнаете. Попробуйте нанять частного детектива, знаю, таким путём люди узнавали.

Ро
Ростислав

а как насчет - спросить у самих родителей?

Александр Мизерник

Поговорите с родителями.

Maksim Andreev

Никак. Тайну усыновления обязаны соблюдать все должностные лица