Ирина Липакова

Где и как узнать подлинность свидетельства об удочерении.

После смерти папы (папа живет в другом городе) объявилась удочеренная дочь от второго брака (тоже расторгнутого) претендующая на наследство. Об удочерении никто не знал даже самые близкие родственники. Вторая супруга никому не сообщила о смерти папы и похоронила. Я узнала об этом из социальной сети от его друга только через 5 дней. На вторую жену заведено дело о хищении техники и денег (сумма очень крупная-на покупку квартиры в Питере) . Доказать не могут. Следователь предполагает, что свидетельство об удочерении подделка (дата выдачи 1991 год) в Краснодарском крае, где вторая жена проживала до 1990 года, а дочь не известно до какого года. В ЗАГСе отказали даже следователю сослались на "тайну усыновления".

Про года немного не правильно написала - Дата не выдачи, а записи в журнал регистрации в декабре 1991 года, а дата выдачи через месяц после смерти моего отца. БЕЗ ОТМЕТКИ ПОВТОРНО, КОПИЯ, ДУБЛИКАТ,

Ол
Ольга

В РАГСе по месту выдачи свидетельства.

Виталик Львов

эээ, ну там в загс подать запрос, попросить иные документы выдающиеся при усыновлении. свидетельство о рождении ребенка например