Елена Антипова

Установление подлинности документа

На меня подали в суд об изьятии из моей собственности земельного участка. Я с участком вступил в СНТ (снт не имело обозначенных границ и присоединило себе землю) и оформил его в собственность. Есть свидетельство. Я в свою очередь этот участок уже продал. Принесли лист А4 на котором написано: Советом народных депутатов в таком то году был выдан участок в Елшанском подземном хранилище газа рядом со скаважиной номер 52. Ниже печать "копия верна", ниже напечатаны 2 фамилии без подписи и в самом низу страницы стоит половина печа� �и организации. На основании этой справки человек требует признать за ним право собственности на мой участок. Есть официальный запрос в организацию, чья печать там стоит. Ответ - сострудники - чьи имена стоят в документе, в компании не работают, и архивные документы в данной организации не хранятся. Справка не могла быть выдана. В суд 1 инстанции приходила адвокат из этой организации и опровергла данный документ. В результате чего суд я выиграл. Они подали на аппеляцию, и уже второй суд признает мое право недействительным, а их справку счит ает правомерной. я обратился в следственный комитет с заявлением об установлении подлинности этого документа. Ответ - не считаем нужным рассматривать это дело. Сейчас они подают в суд об изьятии земли у моего покупателя, на том основании что у них есть документ подтверждающий право на землю ( та самая справка) . Как сейчас опровергнуть этот документ если его подлинность явно сомнительна! И могут ли признать моего покупателя добросовестным приобретателем, если он вообще даже не подозревал, что так получится.

Значит нужно требовать от суда проведения экспертизы? На каком основании?

Оляля Bd.d/s

провести экспертизу этого документа