Ибрагим Ибрагимов

где регистрируется установление отцовства

Виктор Ильин

Так регистрировать или устанавливать отцовство - это разные вещи? Если отец ребёнка признаёт его своим, то вы идёте вместе с ним в ЗАГС и там в свидетельстве о рождении ребёнка записывают его отцом. А если речь идёт об установлении отцовства, то это делается через суд с последующим проведением генетической экспертизы.

Св
Светлана

Статья 49. Место государственной регистрации установления отцовства
Государственная регистрация установления отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случаях, предусмотренных статьей 54 настоящего Федерального закона, органом записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Slavik Foros

В ЗАГСе. Папу так и спрашивают, принимаете отцовство? А потом спрашивают, чью фамилию отдаём ребёнку - папину или остаётся маминой (по умолчанию).. . )))

Владимир Гогонов

В обычном ЗАГСе. Нужны паспорта и присутствие обоих родителей. Может, что-то еще. Лучше уточнить. Сначала выписывают установление отцовства, следом - свидетельство о рождении ребенку. Вот и все.

Наум Извольский

если отец согласен, то в загсе. если вы хотите доказать что конкретный человек и есть отец, то в суде через генетическую экспертизу.

Алексей Сидоров

Идете оба в ЗАГС
с собой берете паспорта и св. о рождении ребенка
отец пишет заявление, после этого выдают новое свидетельство о рождении
скорее всего за него госпошлину возьмут