Гражданское право
могу ли я лишить прав отцовства??(внутри)
начиналось с того что я родила и отец отказывался признавать отцовство и платить алименты.(адвокат посоветовал подать иск на установление отцовства и алименты,сказал что без установления отцовства алименты выплачиваться не будут) я подала в суд,выиграла 2 суда(кассация была) ...вопрос вот в чем....сейчас я выхожу замуж и мой муж хочет официально усыновить моего ребенка(дабы не возникало в семье вопросов почему фамилия и отчество другие)... так вот,могу ли я лишить прав настоящего отца,но при этом что бы он продолжал платить алименты(уж очень не хочу жизнь ему облегчать,а он только рад будет если его лишат и платить не придется)....ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??МОЖНО ЛИ ТАК СДЕЛАТЬ?
Что бы лишить родительских прав нужны серьезные основания. Что бы папа ребенка был пьющий дебошир, тунеядец и асоциальный тип.
Лишение родительских прав не освобождает от алиментов.
А вот если ваш муж усыновит вашего ребенка. то отцовские обязанности перейдут на усыновителя. И биологический папа уже не будет ничего не обязан. В том числе и алименты.
Он платит алименты, даже из-за этого сложно лишить его родительских прав. Месть из-за того. что он не женился и не хотел признать ребенка? А стоит ли портить жизнь и здоровье на эти передряги? Пусть ваш муж с согласия отца ребенка усыновит ребенка и забудьте про него, живите своей жизнью.
Что-нибудь одно. Если ребёнок усыновляется, то отцом будет считаться усыновитель. Двух отцов небывает (юридически).
Ты такая молодец- хочешь и нак.. й сесть и рыпку съесть
Лишить отцовства можно лишь по суду и, как правило, этим озабочены мужчины которых записали в папаши по навету.
Лишить родительских прав - в вашем случае не получится - не за что.. .
Брызгать ядом не буду (по Вашей просьбе) . но, чем больше узнаю людей (вроде Вас) - тем больше нравятся собаки. Они суки от природы, а не по жизни...
У Вас один отец и Вы в детстве носили его фамилию, писались под его отчеством, так и у Вашего ребенка должно быть - один отец и ребенок пишется под его фамилией и отчеством. Чья фамилия и отчество будут у ребенка, тот и будет воспитывать и содержать его, второй для ребенка будет "чужим дядей".
В чем бы дело ни было, но в Ваших словах так и плещется злость и желание отомстить.
милая, родила от одного, и он должен признать ребенка, замуж - за другого, и тоже должен признать ребенка. Судя по Вашей злобности и мстительности потом будет третий, четвертый, пятый - и каждый раз новая фамилия и отчество? Ребенка не жалко?
Срочно свяжитесь с тем адвокатов, который Вам посоветовал, он сможет и в этой ситуации посоветовать. Бесплатные советы бывают только такого содержания, как Ваш вопрос.
Вы можете лишить отцовства вашего бывшего мужа и он будет вам платить элементы в том случае если вы останетесь не замужем а будите воспитывать ребенка в одиночестве