Гражданское право
Могут ли лишить прав,если человек пил пиво в стоячей машине без ключей припаркованной около дома?Заранее спасибо.
Нет не могут. Судись.
Надо было права вообще не отдавать, а накатать на него жалобу.
Прав лишить не могут, вообще.
Вам нужен адвокат, дело явно выигрышное, требуйте компенсацию за моральный и материальный ущерб, который вы понесли из за того что не пользовались машиной изза изьятия прав.
Машина - не общественное место, пить можно что хочешь.
Прав лишить не могут, вообще.
Могут и лишат всенепременнейше
Ответственность может наступить с того момента, когда человек сел за руль и поехал. В остальное время хоть на карачках ползай вокруг машины! Никаких претензий предъявлять не имеют права (только жена поколотить) Шутка! Можно и в машине пить, главное е начать движение.
НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЮСЬ! Гражданка Польши подала судебный иск против администрации египетского отеля, отдых в котором закончился для ее 13-летней дочери беременностью. Женщина утверждает, что единственная возможная причина этого - вода в общем бассейне, где они купались.
Подобных исков не видела ни Польша, ни Египет. Тем не менее Магдалена Квятковска, выступающая в качестве истицы, намерена добиться от египетской стороны компенсации. Полячка убеждена в том, что девочка случайно подхватила "бесхозный" сперматозоид в "лягушатнике" – общем бассейне, где купаются все отдыхающие.
Именно такую версию "интересного положения" девочки выдвигает настойчивая мать. Она настаивает на том, что дочь никогда не встречалась с молодыми людьми, поэтому "подхватить" беременность ей было абсолютно неоткуда.
Польская служба по надзору за туристической деятельностью и представители турфирмы, обслуживавшей мать и дочь, уже подтвердили факт подачи искового заявления в суд. "Она намерена до последнего идти со своим иском", - утверждает источник из польской турфирмы.
Тем временем причины беременности несовершеннолетней девочки могут быть гораздо прозаичнее. Об этом говорит опыт Великобритании и США, где случаи беременности подростков лишь увеличиваются. Так, в Соединенных Штатах школьники все чаще становятся юными родителями. Такую тревожную тенденцию заметили эксперты Федерального межведомственного форума по детской и семейной статистике.
Коэффициент рождаемости среди девушек в возрасте 15-17 лет повысился с 2005 года – теперь каждая 22-я школьница из тысячи становится мамой, а общее количество родов среди подростков в стране составило более 138 тысяч. Из-за того, что девочки-подростки решают рожать ребенка в раннем возрасте, возросли и показатели родов недоношенных младенцев, а 8,3% малышей появляются на свет с весом ниже нормы.
не было факта УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством в нетрезвом состоянии
Это незаконно. Но поверьте обязательно лишат.
Насколько знаю не могут, если не было движения машины. Есть случаи, когда человек сидел в машине и рулил, был под шофе. В это время его друзья толкали машину в гараж. Машина заведена не была, но все равно наступили последствия, так как она "типа ехала" и за рулем был пьяный водитель
и как всегда прав будет тот у кого больше прав.
если человек не управляет автомобилем, то прав лишить не могут.
однозначно не могут, не имеют права, НЕТ НЕТ НЕТ не могут
Если нет подтверждаюего видео или фото материала, что вы двигались за рулем авто в нетрезвом состоянии, то не имеют на это ни каких прав. Судитесь и издержки выверните. Да, лучше на ментов, на вас наехавших, составить заявление на имя их руководителя двух экземплярах и завизировать их у секретаря. В тексте заявления указать, что на вас было оказано психологическое воздействие и придприняты не правомерные действия. Очень хорошо срабатывает. Удачи вам....
как они узнали что это именно ваша машина?!?! СУДИТЬСЯ!! ! СУДИТЬСЯ!! ! И ТОЛЬКО СУДИТЬСЯ!!!