Гражданское право

помогите!кто знает право!заранее-СПАСИБО!

Вследствие тяжелой болезни 21.07.2006г умерла Иванова Я.Г., которая была владельцем частного дома и земельного участка. Единственной наследницей первой очереди является ее дочь Сидорова С, которая проживает в другом городе. При жизни Иванова Я.Г. сдавала в аренду дом и земельный участок, а сама жила со своим мужем в его квартире. Брак между ними не был зарегистрирован. Арендаторы по требованию Сидоровой С. Отказались освободить помещение, считая что жилье должно перейти в их владение т.к. за 5 лет аренды они уже выплатили больше чем оно стоит. Определить вид правоотношений, кто имеет право наследования дома и земельного участка? Какие права в этом случае имеют арендаторы?
1. Гражданские правоотношения
2.Право наследования принадлежит дочери
3. Арендаторы имеют право арендовать дом и участок до окончания срока действия договора аренды, а если он уже кончился-то никаких. . Факт выплаты ими арендной платы не влечет за собой возникновения у них права собственности на дом и участок.
Nazira Mazhitova
Лучший ответ
Ну тут видимо сложного мало. Наследие так и останется наследием, никто не может помешать этому, наследие принимается, а далее на правах собственника производится "мягкое" выселение квартирантов поскольку договор заключён не с новым собственником и арендаторы лишь могут предложить снова оформить договор аренды и то лишь при желании нового собственника
Guri Guri
Статья 617 ГК. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

Короче, до окончания срока действия договора аренды, арендаторы могут пользоваться домовладением
Арендаторы никаких прав не имеют !!!К бабке не ходи !!!