Гражданское право
Помогите пожалуйсталюди знающие права и законы
Вот допустим несовершенолетнего поимали с пивом илидругими спиртными напитками в подъезде (на улице) сотрудники милиций какие права имеют они и какие права имеет несовершенолетний?
Сотрудники милиции доставят несовершеннолетних в отделение, пригласят инспектора по делам несовершеннолетних, а так же родителей . После процедуры оформления всех документов по факту задержания за распитием пива (или... ) несовершеннолетних, они уходят из отделения под "конвоем" родителей домой . Затем подростка с родителями приглашают на административную комиссию . Как правило это грозит родителям штрафом ввиду ненадлежащего исполнения ими родительских обязанностей. А несовершеннолетнего могут и на учет поставить в КДН .О каких правах говорите? Не распивайте пиво и спиртные напитки, не расстраивайте родителей - это гораздо важнее, нежели сразу вспоминать о том, что имеете право ...
Несовершеннолетний имеет право не распивать спиртные напитки в неположенном месте, а сидеть дома после 22 часов. И это не только его право, но и обязанность. Сотрудники милиции имеют право задержать любого гражданина, если только он не предъявит сразу удостоверение, которое дает ему право неприкосновенности. Несовершеннолетний таким правом не обладает - стало быть могут задержать до выяснения личности, потом вызвать родителей и наказать их за то, что сын или дочь непонятно чем занимаются и родители им не объяснили как вести себя в обществе.
А что так хочется быть большим? то есть казаться таковым? Зачем алкоголь подростку?
Вы начинаете с прав. Попробуйте начать с обязанностей. Тогда все встанет на свои места. А за то, что нарушили, понесите заслуженное наказание. Мужчина тем и отличается от слизняка, что готов отвечать за свои поступки, а не прятаться за запятые в законах.
Субъектами правонарушений, предусмотренных ч. 1, 2, 3 ст. 162КоАП, К лицам, достигшим 16-летнего возраста, применяются наказания в виде штрафов. Дела о правонарушениях, предусмотренных ст. 162 Кодекса, рассматривают и налагают взыскания в виде предупреждения и штрафа органы внутренних дел (милиции) , а по ч. 3 данной статьи - судьи районных судов единолично, налагая такие взыскания, как штраф, исправительные работы или административный арест. Дела по ч. 4 ст. рассматривают комиссии по делам несовершеннолетних.