Гражданское право

лишили прав

обратился в юр контору сказали что верную их через 5 дней прошло уже 2 недели сказали что их не вернуть и деньги назад отдавать не хотят

что делать
Поздравить себя с потерей не толко прав, но и денег

Что делать, ждать когда закончится срок лишения и получить их назад
а про уплаченные деньги юр конторе забыть

С большой вероятностью они докажут, что услугу вам окажут.
Евгений Билялов
Лучший ответ
Лохотрон.
Как для гражданина России самый главный документ это паспорт, так и для любого автомобилиста жизнь на дорогах без водительских прав тоже невозможна. Поэтому необходимо беречь эти самые важные для автомобилиста документы, как зеницу ока. Но получается это далеко не всегда…

Наверняка, Вам не раз приходилось слышать страшные истории о том, как водителей лишили прав, буквально ни за что. И возврат водительских прав в таких случаях, по рассказам очевидцев, становится, больше похож на многосерийный триллер.

Что же делать, если Вас лишили прав? Давайте для начала сразу оговоримся - лишить прав Вас можно только по решению суда, работники автоинспекции могут только забрать у Вас права для передачи их в суд. Пока же окончательное решение не вынесено, Вы являетесь владельцем водительских прав.

Поэтому, чтобы избежать возможности лишения водительских прав, для начала стоит внимательно изучить ситуации, в которых лишили прав какого-либо водителя. Ситуации чаще всего стандартные и повторяющиеся, и связаны, в первую очередь, с нарушениями правил дорожного движения. Поэтому самый простой способ, чтобы Вас не лишили прав - это четкое соблюдение всех правил дорожного движения.

Реальных причин для того, чтобы Вас лишили прав, не так уж много, и все они прописаны в соответствующих статьях. Правила, нарушение которых ведет к лишению прав:
отсутствие государственных номеров на автомобиле или несоответствующие номера;
использование несанкционированных звуковых сигналов или графических знаков специальных служб в собственных интересах;
выезд на встречную полосу;
управление автомобилем в нетрезвом виде или передача управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения;
перевозка опасных грузов не по правилам;
причинение вреда здоровью человека при управлении автомобилем;
превышение допустимой скорости более, чем на 60 километров;
и ряд других правил.
Если Вы нарушили одно из этих правил и у Вас забрали права, то вернуть их будет весьма сложно. В том случае, необходимо будет доказать, что Вы нарушили правила не преднамеренно, а в силу безвыходной ситуации. Тогда возможно будет разрешить данную ситуацию малой кровью, и возврат водительских прав может закончиться благополучно. Поэтому необходимо очень внимательно читать все бумаги, которые Вам приходится в данной ситуации подписывать.

Если же Вас лишили прав без всяких на то оснований или, создав конфликтную ситуацию преднамеренно, то Вы вправе оспорить это, более того, Вы должны бороться за свои права и отстаивать их, если понадобится в суде.

В России в некоторых случаях автовладелец лишается своих водительских прав в силу того, что просто не может грамотно построить свою защиту и убедительно доказать, что у него незаконно забрали права в том или ином случае.
Если был договор то суд
Хотя показания свидетелей тоже учитываются судом
Саня
читайте договор
Светланка