и еще.. если лишить прав алименты все равно платить
будет обязан?
если бывший не алкаш. не буйный, не наркоман
где найти лазейку и лишить его прав на детей тогда?
это, наверно, доказывать надо на суде что то... справки какие предъевлять ?
кто знает как правильно все это сделать?
Гражданское право
можно ли лишить бывшего прав на детей и как это сделать?
За лишенными родительских прав сохраняется обязанность платить алименты. Лишить родительских прав достаточно сложно, тем более при отсутствии определенных качеств у отца ( вы написали о них) . Более того, при хорошей защите всё может повернуться иным боком- муж может заявить требования на детей. Про ювеналов (вам выше написали) -они ещё не добились узаконения своих действий, пока в спорах о детях по прежнему участвуют органы опеки и попечительства.
Вопрос: а ЗАЧЕМ?
Для лишения родправ требуются веские основания. Судя по вопросу у тебя таких нет. Отец так же может лишить родправ тебя.
Если лишить алименты платить будет.
Можно.
Закон считает, что это возможно, ТОЛЬКО в интересах ребенка.
Ищущий ЛАЗЕЙКИ действует не в интересах детей.
Так кого надо лишать прав? !
Детей пожалейте!
Отпустите бывшего с миром!
Начните жить!
Так кого надо лишать прав? !
Детей пожалейте!
Отпустите бывшего с миром!
Начните жить!
Мстя вселенская? Не забывайте, что ребёнок может этого не простить "вдруг", когда вырастет. И не отцу, а вам. Оставьте бывшего с его проблемами, если он оказался не тем, на кого можно было рассчитывать. Жизнь на этом не кончилась. Ей-ей, знаю, что говорю.
А просто так лишить родительских прав трудно. Потом ювеналы могут воспользоваться и так же лишить прав вас. Уже случаются такие… случаи.
Ну если тебе всеравно на алименты, то пусть полгодика не платит их - будет тебе и основание.
А вобще как сказано выше лишить совсем не просто без веских причин