Гражданское право

я в разводе,не хочу чтоб бывший виделся с ребенком,что делать?

к ребенку не испытывает никаких отцовских чувствникак не помогает,просто хочет попортить мне жизнь
Отец имеет право участвовать в вспитании сына. Препятствовать в этом Вы не имеет права.
Ддля того, что бы свести к минимуму общения обратитесь в суд с иском об установлении порядка участия отца в воспитании сына.
Удачи
Алексей Вологда
Лучший ответ
Все зависит от того, кто именно не хочет видеться с Вашим "бывшим" - Вы или Ваш ребенок. Если оба, то смело можете обращаться в суд.
Сергей Логинов
Вы должны доказать, что общение с ребенком приносит ему вред. Насчет никак не помогает - подавайте на алименты
Шон Конори
Если он в течение определенного времени (скажем полгода) не будет проявлять отцовских чувств, оказывать материальную помощь в содержании - вот тогда Вы будете вправе решить по суду вопрос о лишении отцовства.
Но судя по всему сейчас в Вас еще жива обида. Не спешите лишать ребенка общения с отцом. Ведь все может перемениться...
в вас говорит обида на мужа и вы хотите насолить побольнее ему, а нужно думать об интересах ребенка, он без отца будет чувствовать себя ущербным. Запретный плод сладок, если он действительно ничего не испытывает к ребенку, как вы говорите, наоборот дайте ему полный доступ. Тогда если ему действительно ребенок не нужен он перестанет к нему ходить.
Отдавайте ребенка на пару часов, а сами - по делам. Он же ребенка хочет видеть, а не Вас
Надя Патрушева
что он что то плохое сделал а так нельзя
Влад Шафиков
Интересно, сколько лет ребенку? Может вначале надо поинтересоваться, хочет ли он видется с папой.
Ramazan Ibragimov
Николай Иванов ребенку только год он отца совсем не узнает плачет когда тот подходит,убегает меня ищет,его родня отказалась от ребенка ещё раньше
Только если удасться убедить суд, в вашем мнении.. .
Дети же не виноваты...
лишить его родительских прав но это не очень легко.
Если он не причиняет ребенку физического вреда, не будь эгоисткой. Ребенку нужен отец, а твои взаимоотношения с ним тут не при чем. У ребенка есть любящая мама и любящий папа, Должны быть!! ! И не говори ребенку, что папа плохой, он будет думать, что тебе нельзя доверять, потому что с ним папа очень хороший. Тебе нужны эти проблемы? А начнется подростковый возраст, что делать будешь, если он не будет тебе доверять?
Алена \\
Алена \\ Ребенок потом сам разберется, что из себя представляет его отец!