Купили смартфон на Али Экспресс. Мало того, что телефон оказался с браком встроенной Батареи, так еще прислали не ту Модель, которая на 2 порядка дешевле.
Компенсацию за брак назначили как издевательство -2300 руб, хотя у нас в городе такие работы по замене Встроенной Батареи производят в 2,5 раза дороже.
Спор был открыт с 1 го дня получения смартфона с Почты России (в ноябре 2017).
Кроме неадекватной для нашего региона Компенсации за брак (2300 руб) - вернуть деньги полностью не могу, хотя ЭТУ МОДЕЛЬ Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА И ОНА ЯВЛЯЕТСЯ УСТАРЕВШЕЙ.
Что делать? На Али Экспресс Поддержка Покупателей ведет себя очень "смело" и защищает не Покупателя, а Продавца, который обманул до меня очень много людей из России - оказалось много отзывов о нем на сайте (он держит несколько магазинов на Али Экспресс)
Вопрос - Закон о Защите Прав Потребителей - действует для площадки Али Экспресс или нет? Они говорят, что -не являются продавцами... А кто тогда они такие ???
Гражданское право
Вопрос по Защите Прав Потребителей (внутри)
Площядка Али-они неторговци это правда, это как ТЦ- на они могут лишить не добросовестного продавца прав торговать на своей площядке.
Вова Шокин
Скажите пожалуйста, мне не нужна месть, мне нужны мои деньги за Товар, который я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА ?
Не распространяется увы закон
Обратитесь с заявлением в прокуратуру!
Вова Шокин
К сожалению, Али Экспресс не подчиняется Прокуратуре России... или это не так?
Бесполезно, крайне редко что то получаеться, постоянно "переводят стрелки".
Вам никто не мешал собрать информацию об этом Продавце (который НЕ подлежит юрисдикции законодательства РФ) и о его обманутых Покупателей заранее, т. е. ДО заказа у него товара!
Так нечего теперь пафосные речи толкать о "защите достоинства россиян), коль сами погнались за халявным вариантом - вините только самого себя!
все действует но на территории продавца. к нему езжайте и там подавайте по их законам в суд.
В РОСПОТРЕБ ИЛИ ПРОКУРАТУРУ=)
Вова Шокин
Спасибо за Ответ.
А на Али Экспресс - их деятельность распространяется ?
Всем прекрасно известно какие риски несёт в себе покупка на али. Продавец из Китая не подчиняется законам РФ, Али это лишь торговая площадка. Если стандартная процедура спора доступная на площадке не помогает, то увы.
Вова Шокин
Почему другие Страны защищают своих Людей и даже Китай шлет товары в Европу совсем другого качества, чем в Россию.
И только русская Поддержка Али Экспресс к своим же согражданам относится как к "Быдлу",защищая интересы Продавца.
Этот продавец безнаказанно уже обманул много людей из России -я предоставила кучу скриншотов от покупателей с его магазинов - НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. Наши, же русские защищают не россиян, а китайцев (видимо есть смысл это делать)
Нас (Россиян) никогда не будут уважать другие страны, потому что Мы сами к своему Народу относимся как к Свиньям и наши Люди абсолютно Беззащитны в плане Законов и Защиты Достоинства.
Причем, что странно -Продавец сам Полностью признал свою вину - И по Браку и по не той Модели - а русская Команда по Спорам -деньги все равно не возвращает ?!!
Обратитесь в прокуратуру!
https://www.youtube.com/watch?v=uXvMeDNgOto&t=1s вот хорошее видео как самостоятельно все сделать.
В полицию.
предлагаю в данном случае жаловаться на торговую площадку али-эспрес, которая отказалась признать очевидный факт мошейничества. по факту - это они кинули вас на деньги признав данную сделку законной.
Ну во 1! Продавец прав! Так как В описании к телефону есть ПОПРАВКА > Б/У, Н/К или
Не является Оригинальной Моделью!
А так во всем остальном вы правы!
Советую обратиться сюда> http://бесплатная-юридическая-консультация-нн.рф/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMjI0ODkzOTs1MjIwNjM2NDI0O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=1162084673337958524
Не является Оригинальной Моделью!
А так во всем остальном вы правы!
Вова Шокин
Благодарю за Ответ.
Только телефон позиционировался как Абсолютно Новый, причем я заплатила за то, что продавали на Сайте Продавца -а в реале пришла совсем Другая модель, более устаревшая и на 2 порядка дешевле.
Причем, оказался Брак встроенной (несъемной) Батареи.
И при этом, Продавец полностью признал свою вину, но русская Поддержка Али Экспресс решила, что мне будет достаточно вернуть 2300 за брак и я смогу наладить его за эти деньги . Хотя покупатели из России с сайта этого Продавца (а это оказался не единичный случай) -писали, что наладить телефон за эти деньги было невозможно даже в прошлом году!!!
Про то, что эту модель я не заказывала - и вообще то прошу назад свои деньги назад - полный игнор .
Причем, закон об Интернет Магазинах на Али Экспресс не распространяется...
на али вообще не следует заходить!
Вова Шокин
не факт...
Ok