Нюша

Кто знает где в библии сказано, что семья обязана венчаться? Приведите цитату если знаете..

Павел

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр. 13:4)

Тарас Никандров

нет там такой информации. ни загсов ни церквей не было в то время. люди просто жили вместе и воспитывали детей.

Юлия Фролова

Евангелие от Марка гл. 10 : 6-10. обряд соединения мужчины и женщины в одно целое в христиантсве называется венчанием.
в Библии сказано, КАК должны жить муж и жена, обрядовая сторона возникала и формировалась после Вознесения Господа.

Михаил Чухнин

О венчании в Библии (как о супругах) - не может быть и речи. Не та культура, её писала. И не для того. Нет там такого. Там лишь щитом венчали.. . Не более.
"Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его. "

Евгения Куркина

Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Иегова основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.

Александр Кошевой

В Библии нет такого