Галина Зубенко

Когда появится лекарсто от болезни "эбола"?

По новостям передавали, что эта страшная лихорадка 24 октября попадет в Россию. Есть ли у нас лекарство от нее? ! Не дай бох кому то заразиться.

Сергей Павлов

Американский регулятор разрешил частичные клинические испытания препарата для лечения лихорадки Эбола, разработанной канадской фармацевтической корпорацией Tekmira, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник.
Сообщается, что разрешение от Управления по надзору за качеством продуктов питания и лекарственных средств правительстваСША было получено в устной форме. В качестве первого шага можно приступить к испытанию препарата TKM-Ebola на здоровых добровольцах. Как отмечается, данный препарат был разработан совместно со специалистами из подразделения Пентагона по биозащите.
Как пишет АиФ, по данным Всемирной организации здравоохранения в результате вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке погибли 932 человека, еще 1711 человек заражены вирусом. Организация признает, что вирус распространяется неконтролируемо. Президенты Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии решили установить санитарный кордон по периметру трех стран, в которых наблюдается более 70% от общего числа зараженных Эбола. Регионы изолированы полицией и военными.
Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее нет. Вспышка началась зимой в Западной Африке, с февраля были зафиксированы уже 1,7 тысячи заражений, скончались 932 человека.

Марина Цыганкова

Почему именно с 24 октября?

Анна Киселева

Через полгода, возможно, и будет лекарство!

К2
Кирилл 222

Сколковцы усиленно ищут вакцину.

Einherjar Russland

когда все это станет критичным и койнибудь козел вспомнит, что такая вакцина у него где то завалялась!

Наталия Рылькова

Не бойся в России уже есть три экспериментальные вакцины, но они помогут только в течении 72 часов после заражения, а одна работает но испытывалась на крысах. Скоро будут проводить испытания на приматах, а потом и на людях!

Светлана Николаева

Вроде через месяц обещали. (эксперементальную) Соблюдай лтчную гигиену и всё будет ок!