Болезни, лекарства
а лекарсто против страха действительно существует? страх помогает сохранить жизнь и здоровье, но иногда он лишний.
профессиональные спортсмены давно уже пользуются разными допингами... и против страха, и против усталости...
Существует уникальный подход к развитию психики человека и изменению подвластности страху. В этой методике использованы знания о действии эфирных масел на структуры подсознания. Разработанная смесь масел приводил психику в состояние, при котором страх, вследствие слаженной, синхронной работы структур и слоев психики, отходит на задний план. Каждое масло осуществляет стимуляцию эффективной работы определенного слоя психики. Эфирные масла побуждают волю, повышают активность, жизнерадостность, при этом, позволяя жить без страха. Все вместе масла работают как единое целое, как одна команда согласованно приводя психику в состояние максимальной эффективности и результативности. Сочетание отдельных действий входящих масел помогают быть эффективным в жизни, получать в результате власть над собственной психикой и потерять страх .
Смотря что вы имеете в виду под словом страх. Если это фобии то нет лекарства такого что дали таблетку и фобия прошла. А так если невротические страхи то назначают транквилизаторы. Адреналин не убирает страх просто готовит организм к защитной реакции - нападению или бегству.
Аксонолитики и и антидепрессанты к Вашим услугам.
Думаю Адреналин можно назвать лекарством от страха. .
ведь именно он помогает людям выкручиваться из опасных для жизни ситуаций.. .
хоть и иногда человек по действием адреналина действует не совсем осознанно..