Болезни, лекарства

Целюлит - это удачная фишка для выкачивания денег, или действительно существует такое заболевание?

Luiza Tomorrow
Я обычно отсылаю скептиков к картинам старых мастеров. Особо радуют полотна Рубенса. К примеру знаменитый "Суд Париса". Тела всех трех богинь "украшает" целлюлит.
"Плотной" (отечной) формой целлюлита можно полюбоваться на картинах Кустодиева, например, "Русская Венера".
Строго говоря, целлюлит не является заболеванием до 4-й макроциркулярной стадии. В стадиях от 1 до 3 это - косметический недостаток.
Люди, читаю и плачу. давайте определимся с тем, что это такое:
Целлюлит (от англ. cellulate - состоящий из клеток, ячеистый) – структурные изменения в подкожно-жировой клетчатке, ведущие к нарушению метаболизма жировых клеток, микроциркуляции крови и лимфатического оттока.
Жировык клетки - адипоциты располагаются не поодиночке, а группами. Эти группы удерживаются соединительными волокнами. У мужчин соединительные тканные перемычки располагаются под углом к коже и друг к другу, они похожи на сеть, плотно удерживающую жировую ткань. У женщин же соединительные волокна располагаются перпендикулярно и друг другу, и коже. Они напоминают соты. При увеличении адипоцитов, подкожно-жировая клетчатка начинает выбухать как мед из переполненных сот.
Целлюлит принято делить на 4 стадии и 4 формы. От целлюлита можно избавиться даже в домашних условиях!
Valentina Nikitina
Лучший ответ
Никто не выкачивает денег у наших дам. Им посто предоставляется коммерческая возможность устранения косметических и эстетических дефектов тела, и выбор - как к этому относиться. Одни равнодушны к предложению, другим оно просто недоступно, а третьи, самые амбициозные и бескомпромиссные, счастливы превратить свое тело в полигон для косметологических технологий. Понять их тоже можно, предмет их вожделений - статусные мужчины и работы, и круг людей, который это приветствует и насаждает. Сейчас быстрыми темпами человеческие амбиции смещаются с одежды на тело. Раньше уродовались корсетами, белилами, кринолинами, центнерами тканей, многослойными нарядами в жару - теперь - все перешло на тело и минимальную одежду, имея своей целью все тот же статус. А врачи.. . Есть спрос - есть и предложение. Одним подавай - красоту любой ценой, другие уже дальше смотрят - на бессмертие....
Дима Бабкин
это строение кожи
Вениамин Кан
Это не заболевание, это так организм женский функционирует, скорее эстетический недостаток. Но ведь сейчас целлюлитом называют всё подряд, любые жировые отложения по женскому типу, так что в ряде случаев-фишка для выкачки денег.
Петр Денисов
Да все болезни удачная фишка для выкачивания денег!
Roman Skaun
Не думаю, что это заболевание. Наши матери и бабушки о таком не слыхали и жили себе спокойно до самой старости. Как косметический дефект, может быть. Но если у вас в 45-50 он начался. то это можно спокойно пережить.
Valentina Nikitina Агата, вопрос задавал мужчина. А у мужчин целлюлита не бывает.
Это не заболевание
Nurzada Amantur
Целлюлит не болезнь, а вторичный женский половой признак как грудь например
Это не заболевание, природой так заложено. У кого больше у кого меньше
Целюлит всегда был-это строение кожи и врачи придумали очередную выкачку денег у "Бедных" женщин
на сколько я знаю, целлюлит есть у всех - это защитная функция каждой женщины. У кого то он выражен явно, у кого то не сильно. А на сколько это можно считать проблемой для здоровья зависит от характера его проявления!
Elizaveta Danilash
Это действительно фишка для выкачивания денег. Это не заболевание - это реакция организма на наш образ жизни.
Вот смотри, что это. Могу помочь...
Da u kazdoj 2 est etot celiulit. Neuzeli ne videl nikogda? =]
Luiza Tomorrow Если честно, то не видел. Видел обычное ожирение.
Это нормальное естественное состояние как морщины. А куклы барби из телеэкрана это не нормально и не естественно (пропаганда)
... Еламан