Ин
Инесска

Алгебра 9 класс, подготовка к к/р.

Помогите, я забыла, как найти абциссу точки " 2х-у=-1, х+2у=12" и что такое абцисса? Буду благодарна: )

Даниил Павлов

словоблудам .. всегда паркет излишне натерт.

горизонтальная ось на координатной плоскости обозначается х и называется оью абсцисс.

если ваши кавычки несут только смысл точного воспроизведения .
то для построения у=2х+1 достаточно задать х1=0 и подставить в формулу. у=1

х2=-1 у2=-1 стройте прямую.

но мб от меня ускользнул какой-то более глубокий смысл вопроса...

Юлия Жарова

Есть ОСЬ абсцисс и есть ОСЬ ординат. Абсцисса точки A, это координата х точки А.
Таим образом, найти абсциссу функции - дело не из простых.