Надежда Морозова

Математика 9 класс подготовка к ГИА

Надо понять по какой теории это верно (название)
2.1.1. Через любую точку плоскости можно провести прямую. (верно)
2.1.2. Через любые 2 различные точки плоскости можно провести прямую (верно)
2.1.3. Через любые 3 различные точки плоскости можно провести прямую (неверно)
2.1.4. Любые две различные прямые проходят через одну общую точку. (неверно)
2.1.5. Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести на плоскости не более одной прямой, параллельной данной.

2.1.6 Сумма вертикальных углов равна 180градусов
2.1.7 Сумма 2 смежанных углов равна 180градусам

Alexandr

2.1.5.(верно)
2.1.6.(неверно) (т. к. вертик. углы равны могут возникнуть такие случаи, например, 120и120 в сумме больше 180 или 40и40 в сумме меньше 180.)
2.1.7.(верно)

Ев
Евгения

1 верно 2 неверно