Андрей Терентьев

Почему даже великий СССР не смог произвести достаточно потребительских товаров для народа?

не говоря про Рашу с ее импортозамещением))) азазазаз))

я русский, если что

Печенина Елена

Захватим Европу, а там уже всё есть...

Яна Жданкова

Необходимого было достаточно.

Андрей Шушлебин

Зато танки, ракеты и т. п.

L Listiniya

Это загадка.

Анастасия Давыдова

Ты не русский, если что.

Евгения Новикова

Великий СССР смог произвести достаточно промышленных товаров для населения. Голод и нищета были навсегда побеждены. Другое дело, что остро не хватало эксклюзива

Светлана Цинк

Социалистический способ производства нежизнеспособен просто.
А частичное замещение импорта - по крайней мере реальная цель.
Так что, не вижу ничего смешного.

Елена

Потребителю всегда мало.

Евгений

а как же *дружеские страны*? Этих тож кормили!

Г.
Герой .

Кто об этом сказал ?! Уровень потребления в СССР был выше чем сейчас в России !

Владимир Яцкин

Потому что правительство СССР поставило поистенно не выполнимые рамки и цель

Екатерина Гореславская

СССР не имел цели произвести достаточно потребительских товаров и не создавал для этого инфраструктуры.
А РФ не может это сделать так как пользуется инфраструктурой СССР.

Борис Гусаков

Госзаказ под другое был заточен.