Иришка Татарникова

почему ликвидировали СССР, не выслушав волю народа? Ведь был рефередум о сохранении СССР

Ирина

Именно так и было. Народ был за сохранение СССР. Но три урода все испортили. Их судить надо и их сраные соглашения отменить.

Александр Буст

а когда слушали народ то?

Олег

народ высказался.. . но его послали нах.. . :)))

Екатерина Жуплева

Не было референдума.

Лена Солаченок

Так и с рашкой поступят.

Рахат Борбугулов

ворье\жулье поспешило доложить США

Ruslan Silin

потому что ссср и коммунистическая партия были едины

Денис Медведев

странно, а можно напомнить вопрос о сохранении как звучал?

Да
Дарья

Торгаши продукты спрятали и сказали что они кончились потому что СССР это плохо, - СССР не даёт им воровать и грабить народ. Чтоб набить им карманы и купить жильё за границей - надо СССР развалить, и народ поверил что капитализм это лучше и при капитализме всё есть. Есть и наркомания и фашизм и секс и дефицит и дороговизна и бандитизм и всё всё всё теперь в России есть.

Паша Максимов

Потому что люди были привыкли, что все, что государство решит сделать, должно быть к лучшему, что как бы "так надо".
Нo вот для меня лично это и был и есть абсурдом, что 3 человека в Беловежской Пуще решили судьбы сотни миллионов, а потом делали референдумы и несколько реформ вместе в одно время.
Даже западные аналитики на ББС, когда говорили о развале СССР, комментировали это как самое неправильное, что можно было сделать, именно в том смысле, чтро надо было сделать реформы так, чтобы все стало лучше во всех отраслях, а не сделался хаос, что это было очень непрофессионально и болезненно для населения.

" Вековая мечта о свободе" была у галичины и бандеровцев, у движения "Рух", вот их и надо было отделить, хоть бы и не спрашивая, их же анексировали были. Сколько надо, построить домов в Галичине и переселить туда руховцев. .
У всей остальной Украины тогда было недоумение, что Ельцин придумал и что будет.
Но видите, Ельцина уже нет, а с Украиной теперь вот что происходит.

Сергей Кузин

Захотели всё это распилить, что и сделали. Сейчас вас морали учат посредством з ящика...

Владимир Ильиных

Правители обанкротили этот СССР. Запад сказал, что поможет только при условии разгона Союза