Паша Заболотный

Почему выход из СССР - воля народа, А выход с Украины - сепаратизм ?

Мария Нургалиева

Выход из СССР отнюдь не был волей народа. Вопрос решили три пьяных мудака.

Анна Севастеева

Причем референдум по распаду СССР был вообще то не в пользу сепаратистов того времени....

Дмитрий Кабанов

Развал СССР выгоден США ---а возвращение домой Крыма нет ---вот от того и весь сыр бор..

Rina Pet

ты давно родился то?

Алексей Дмитриев

Де-юре, СССР являлся союзом независимых республик с правом выхода любой из них в любой момент (как, к примеру, современный Евросоюз) . Даже представители в ООН от СССР были отдельно от каждой республики.
А Украина является единым унитарным государством.

Хз как у вас, а в Украине референдум был, и я не знаю ни единого человека проголосовавшего против.

Вопрос ответный, почему желание Крыма отсоеденится это воля народа, а желание Чечни и Дагестана было задушено ценой сотен тысяч жизней, в основном мирных жителей? Провели бы референдум да отпустили.

Ещё не забывайте что у вас Китай сибирь отжать хочет, и там уже целые китайские города, давным давно, которые рано или поздно свой референдум проведут.

Анна Пастушкова

а выход Чечни?

Александра Сороковикова

А потому что СССР был СОЮЗОМ, а не унитарным государством, и союзные республики подписывали каждые пару лет союзные договора. А Украина - УНИТАРНОЕ государство