ВЩ
Виктория Щурова

Какое фортепиано лучше купить?...

Друзья. подскажите плиз, дочка занимается в музыкальной школе во 2 классе на фортепиано. Временно брали синтезатор у друзей. Сейчас хотим приобрести своё. Встал вопрос брать цифровое пианино Ямаха стоимостью около 30т. р. (дороже нет возможности) или же обычное б/у фортепиано времён СССР (их много продают-почти даром, некоторые даже бесплатно готовы отдать-лишь бы венесли их из дома-потому как они тяжёлые очень) . Понимаю, что понадобится настройка. И всё же 3-5т. р. и 30т. р. есть разница. Тем более, что не уверена, что отучившись ребёнок продолжит карьеру музыканта) Спасибо за ответы!

СА
Светлана Анохина-Терёшина

Как и выше, рекомендую Casio CDP-120, это единственное цифровое пианино с функциями синтезатора, к тому же у него механика, имитирующая ф-но, т. е. даже молоточковая система, что даёт тактильные ощущения близкие к настоящему инструменту. Но, всё же, "почувствовать" струну и на этом аппарате нельзя, я бы рекомендовал для более профессиональных занятий завесте в доме и то и то. Ф-но Б/У - вопрос двоякий, зависит от состояния, когда я учился в музколледже мне тоже отдали пианино даром, но это были такие дрова, что я с радостью от них избавился по окончанию колледжа. И говоря о дровах, я не утрирую, т. к. вовсе не пианист, а народник, ф-но обязательный дополнительный предмет у всех музыкантов. В вашем случае оптимальный вариант всё же купить Casio CDP-120, а на настоящем ф-но ребёнок может заниматься и в музшколе, зависит от условий, у нас, к примеру, студентам после учебных часов предоставляли аудитории для свободных занятий, сиди, бренчи, пока сторож не выгонит. 🙂

ХШ
Хусен Шахид

На электронном можно звук убирать, а на классике нет. Соседи могут начать палкой по батареям и потолку стучать-Прекратите! Если этого не будет, то классика лучше. Электроника может "гавкнуть" как ТВ или компьютер, а тот только если от кувалды по клавишам.

СС
Сергей Сенченко

дело в том, что в музыкальной школе обучают играть с педалью, на многих цифровых пиано педали нет. Вот рекомендую вам цифровое пианино Casio CDP-120, в нем есть педаль и очень удобное и не дорогое, примерно 20 тыс.

НК
Наталья Кривошеина

возьми классику. потом таким же страдальцам отдашь. главное соседи не против?

Похожие вопросы
Есть ли синтезатор фортепиано?
Где купить складное фортепиано
Ноты для фортепиано.
Подскажите, есть ли какая-нибудь программа для фортепиано? (что то вроде гитарпро, только для фортепиано)
Какое фортепиано лучше выбрать для продвинутого игрока?
Какое фортепиано лучше приобрести новичку?
Какую мелодию сыграть на фортепиано?
Как можно различить, фортепиано или пианино. Что лучше купить?
где купить недорого хорошее фортепиано и какое лучше?
Какие классные произведения для фортепиано вы знаете?