Михаил Куликов

Как высчитываются страховые взносы в ПФ и ФФОМС владельца ИП если нет работников в 2014 году

Александр Сизонец

За самого себя фиксированную часть страховых взносов все ИП (с работниками и без работников, с доходами и без доходов) платят одинаково. Фиксированная часть у всех одинаковая, а если доход ИП за год больше 300 000 руб, то на страховую часть добавляется 1% от дохода, превышающего 300 000.
Здесь можете бесплатно рассчитать взносы http://ipipip.ru/platej-ip/

Хасаншо Bobojonov

Идешь в свой пенсионный фонд. Где нибудь в оперзале сидит молчеловек за компом. У него берешь логин и пароль от личного кабинета плательщика взносов ИП (менять на новый раз в квартал) .

Заходишь в личный кабинет - там есть кнопка "рассчитать".