Юля Навнычко

Какой максимальный вычет уплаченных страховых взносов для Ип (доходы) без работников в квартал?

Подскажите уплатила за второй квартал 8000 в пенсионный, усн 6% вышел к оплате 10000,на сколько я могу уменьшить налог?

Светлана Линник

В вашем случае - на всю сумму уплаченных взносов в пенс фонд.
Вы же ИП на упрощенке доходы без работников?
полазьте по сайту ipipip.ru

Владислав Трофимов

Если взносы уплачены во 2-м квартале, то можете уменьшить налог на 8000. посмотрите здесь, как это правильно делается http:...//russia-in-law.ru/strahovyie-vznosyi-ip-v-2014-godu/

Юлия Максимова

50% или 4000руб. Изучайте Налоговый кодекс РФ раздел "Упрощенная система налогообложения". Это ваша настольная книга, иначе нарветесь на штрафы http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_11.html#p14453

Людмила Булкина

(17328,48+3399,05)/4
вычет распределяете к ЕНВД и УСН на свое усмотрение

Оксана Егорычева

Ну если Вы ТАК ставите вопрос, то ответ: максимальный размер = размер _фиксированных_ платежей за конкретный год.

В Вашем случае можете вычесть 8 000 р. , если Вы их действительно заплатили во втором квартале.