Наталья Торгачева

Как рассчитать УСН 6% для ИП. Доход у ИП был только в 1 кв. 2012 г можно ли зачесть уплаченные взносы в ПФ за весь год?

Таня

Если нет наемных, то полностью на 100% уменьшаете налог на сумму уплаченных взносов в фонды до 31.12. 2012г.
Если не было других доходов, кроме 1 кв, то доход, полученный в первом квартале умножаете на 6% и отнимаете всю сумму платежей в фонды. Если суммы платежей больше, чем рассчитанный налог, то налог не платитсчя совсем. Если налог больше платежей, то уплачиваете разницу

И.
Ирина .

да можно, если оплачены они были в 2012г.