Мария Ионова

ИП (ЕВНД-60.22) как, куда и когда платить НДФЛ, Страховые взносы за работников? Нужны-ли декларации? помогите пожалуйста.

Максим Терехов

Если у Вас есть работники то ежемесячно в день выдачи заработной платы перечислять НДФЛ, а страховые взносы в ПФР, ОМС и ФСС до 15 числа, ЕНВД перечисляете ежеквартально до 25 числа после отчетного периода.
Сдаете в ПФР отчет и индивидуальные сведения на работников, отчет в ФСС и декларацию по ЕНВД 1 раз в квартал, За НДФЛ отчитываетесь 1 раз в год

Андрей Щипилов

НДФЛ платите ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за расчетным. платите в ИФНС, в которой вы зарегистрированы. а отчет по НДФЛ сдаете раз в год по итогам года опять же в свою налоговую.
что касается страховых взносов в ПФР. то так же как и НДФЛ платите до 15 числа ежемесячно. отчитываетесь раз в квартал до 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом. в ПФР предоставляете расчет по форме РСВ-1 + индивидуальные сведения с описью. также платите взносы в ФСС опять же ежемесячно до 15 числа. отчитываетесь ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Ольга Дегтярь

ИП на ЕНВД - декларация по ЕНВД по месту регистрации до 20го числа месяца, следующего за отчетным, налог ЕНВД платить до 25-го числа месяца, следующего за отчетным в ИФНС.
плюс взносы в за работников и за себя, см выше