Мария Объедкова

До какого числа нужно оплатить страховые взносы для ИП?

Serguei Takmakov

До 31-го в законе написано, но реально лучше до 25, чтобы деньги поступили на Ваш лицевой счет ПФР в этом году.

Евгения Игнатова

Чем раньше, тем лучше. до 28 надо оплатить. Иначе если оплатите 30 декабря, то они не придут на счет налоговой и у вас образуется задолженность.

Марина

Товарищи, по закону дата зачисления средств равна дате оплаты, а это значит, что последнй день уплаты взносов-31 декабря. В нашем регионе уже давно ПФР это усвоил, думаю, во всех остальных тоже. ПФР и иже с ним разносят платежи в течение 10 дней, но именно датой уплаты. По поводу писем из ПФР с требованием оплаты до 25... так они и отчетность просят сдавать до 10 января, тогда как сроки сдачи аж в середине февраля. Конечно, лучше оплатить заранее, а не оставлять на последний день на 18-00, когда все уже на стакане будут 🙂.

Илона G

на счет пфр должны денежные средства поступить. Поэтому пфр рассылает письма, чтобы до 25 оплатили.