Аня

И снова про родительский комитет.. . сдала деньги еще на собрании (+)

Вывесили Вконтакте отчет о тратах - из 18тыс. куплено цветов и подарков классной на 6,4тыс. Я написала, что это слишком много, так на детские нужды не хватит.. . а они - фу, как это некорректно и т. п. А как ВЫ решаете подобные проблемы и что можете посоветовать?

Виктория

НИКОГДА НИЧЕГО НИ Я НИ МОИ РОДИТЕЛИ НЕ ПЛАТИЛИ НА ПОДАРКИ УЧИТЕЛЯМ И ПРОЧЕЕ! ! на самом деле это ужасно когда родители пытаются подмазаться к учителям. это не правильно. ребенок должен всего достигать сам и ему не должны ставить хорошие оценки только за то что "мама принесла Марии Ивановне конфетки или украшение". и сама я не собираюсь скидываться на это. класс должен сдавать действительно на нужные вещи а не на такую фигню. а вообще я бы перевела ребенка в другую школу. поборы ну уж очень большие

Анютка

Здесь нет ничего некорректного, Вы сдавали деньги, Вы имеете право поинтересоваться, сколько и куда ушло. А если недовольны, то так же имеете право высказать свою точку зрения.
У нас родительский комитет правильный, за копейку удавится, поэтому никаких лишних или просто сомнительных трат не бывает.

Ел
Елена

эээээм, рублей 500 хватило б.. . если, конечно, вас там не 5 человек в классе

Ол
Оленька

6 тысяч потрачено это на один подарок ?

Маньяк Фишер

если что то не нравится значит в другой раз покупаете сами. поскольку я этим не занималась то и претензий не предъявляла. тем кто ездил покупал с этих денег надо еще на бензин или транспорт взять

Марина

Я решаю подобные проблемы тем, что сама являюсь председателем родительского комитета и сама ищу и покупаю бюджетные, но симпатичные и функциональные подарки. На подарки всем учителям (классный руководитель, музыка, физ-ра, психолог, логопед, три учителя немецкого) на день учителя у меня ушло около трех тысяч.

Евгения

мы по 500 руб. в начале года скинулись, на подарки детям, еще принтер в класс нужен, а о других подарках и речи не было, о подарках завучу и директору никогда и не заговаривал никто

Ма
Марина

Ёксель - моксель, что ж они ей покупали?? ? Было всего два праздника - 1 сентября и день Учителя, что, ЧТО можно было купить на шесть с половиной тысяч?? ? И на кой такие траты?
И вы имеете право поинтересоваться, что покупали, сколько потратили, в конце концов это ВАШИ деньги. Ничего некорректного я не вижу

Св
Светлана

Сама была в родительском комитете. Запредельная сумма для подарков учительнице.

Ирина

Мы на подарки собираем отдельно. Совсем по-немногу.

To
Tosha

если посчитать небольшой подарочек каждому учителю, плюс завучи, плюс директор. Вполне адекватная сумма. Чему Вы удивляетесь? Знаете, возмущаться каждый горазд, а вот взять на себя какое то мероприятие - хрен кто возьмется. Вот в след раз займитесь покупкой - включите фантазию ЧТО, ГДЕ и ПО КАКОЙ цене купить.. Вот тогда "прочувствуете" много это или мало