Юлия

Кто посещал монастырь Киккос на Кипре? Поделитесь впечатлениями.

монастырь Киккос

Ма
Мария

Были. находится он высоко в горах. Ехать далеко. Монастырь старинный, православный, очень красив и там находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Кикская" Она вся закрыта окладом, кроме одной ладони. По преданию людям нельзя на неё смотреть до поры до времени. А почему? Съездите- узнаете.

Раим Абдулкадеров

стОит посетить. Т. к. на Кипре больше и смотреть-то нечего...

Св
Светлана

Были. Очень красиво и винный магазин хороший. Только на больших автобусах ехать в горы страшно. Много серпантинов. Но посмотреть советую.

!александр !

я там была раза 4, монастырь находится в горах. очень красивое место и сам монастырь красивый, я бы рекомендовала ехать туда не большой группой на автобусе, а взять экскурсию джип-сафари

Денис Колдунов

Я посещала, в рамках джип-сафари (экскурсия по горам Тродоса) . Если просто посмотреть, то времени хватает, все красиво, на джипе интереснее, нежели, чем на автобусе. Тем, кто более религиозен и хочет там задержаться подольше, следует брать экскурсию именно в монастырь, не совмещенную.