Вера

Сколько с 2015 года будем платить налог на недвижимость?

Алексей Васильев

Так у нас уже выше 3000 тыс. руб. - 1,0%. Понизят? Посчитала свой при современном исчислении- одна стоит 2 033 тыс р+ вторая 500 т. р. , ставка 0,84% итого 21 т. р. платить.

Светлана Вершинина

По--разному, т. к. кадастровая стоимость недвижимости у всех будет разной.

Юрий Кальянов

Сегодня видела статью в Интернете на эту тему, там была прописана цифра 0,1% от рыночной стоимости. Т. е. , если Ваша квартира стоит 3 млн. , то налог будет 3 тыс. руб. , а если живете в халупе за 500 тыс. , то заплатите всего 500 руб.