Катюня Андержанова

Запиши имена художников обращавшихся в своём творчестве к образу Одиссея

Айжан Тыныбаева

Не "запиши", а "напишите пожалуйста".
Google - по запросу "одиссей в живописи " - Результатов: примерно 207 000 (0,55 сек. )

https://ru.wikipedia.org/wiki/Одиссей

В. Серов. Одиссей и Навсикая
Одиссей был изображен на картине Полигнота в Дельфах среди участников взятия Трои; на второй части картины было изображено его сошествие в Аид [35].
Эсквилинские фрески. «Странствия Одиссея» , I в. до н. э.
фрески Франческо Приматиччо
фрески Никколо дель Аббате, Дворец Фонтенбло
фрески Алессандро Аллори, Флоренция
фрески Пеллегрино Тибальди, Болонья
фрески Гверчино, Ченто
Якоб Йорданс. «Одиссей в пещере Полифема» , 1630-е
Питер Пауль Рубенс. «Улисс высаживается на земли феаков»
Сальватор Роза. «Улисс и Навсикая»
Клод Лоррен. «Улисс на острове феаков» , «Улисс возвращает Хрисеиду отцу» , 1648
Уильям Тёрнер. «Улисс и Полифем»
Арнольд Бёклин. «Одиссей и Калипсо» , 1882
Джон Уотерхаус. "«Цирцея предлагает чашу Улиссу» , «Улисс и сирены» , обе — 1891
Валентин Серов. «Одиссей и Навсикая» , 1910
===================================

На Ответах вас еще могут научить стирать, варить кашу, подмываться, чистить зубы, вязать и печь оладьи и даже играть в ладушки. Надо?