Юрий Николаев

Назовите имена художников, воссоздавших образ Ильи Муромца. Пожалуйййййстаа!

Николай

Илья Муромец. Реконструкция облика на основании мощей. Скульптор С. А. НикитинИнок Печерского монастыря

Виктор Михайлович Васнецов. Фрагмент картины "Богатыри"

БИЛИБИН Иван Яковлевич. Илья Муромец и Святогор. 1940

БИЛИБИН Иван Яковлевич. Илья Муромец (из серии "Богатыри") 1902. Открытка издания "Общины св. Евгении".

РЯБУШКИН Андрей Петрович. Илья Муромец. 1895
Иллюстрация к книге "Русские былинные богатыри"

РЯБУШКИН Андрей Петрович. Илья Муромец. Эскиз к серии рисунков «Русские былинные богатыри»

Константин Васильев. «Илья Муромец, стреляющий по церквям»

Константин Васильев. Илья Муромец и голь кабацкая

Каразин Николай Николаевич. Иллюстрация к былине „Илья Муромец”, 1906 г. картон, акварель

Андрей Клименко. Илья Муромец и гроб Святогора

Андрей Клименко, “Илья Муромец в немощи”

Руслан Свободин

Станислав Горяев

КИБРИК Евгений Адольфович иллюстрировал былину «Ссора Ильи Муромца с князем Владимиром».
Васнецов В. «Богатыри»
К. Сапегин иллюстратор былины "Первый бой Ильи Муромца"
Георгий Юдин в цикле "Русь Ведическая" -Болезнь и исцеление Ильи Муромца
Конашевич Владимир Михайлович "Илья Муромец и Соловей-разбойник"