Zolotoy Parus

Почему собаку Берестова зовут Сбогар, откуда произошла кличка ?(Повести Белкина)

Почему собаку Берестова зовут Сбогар, откуда произошла кличка ?(Повести Белкина) (А. С. Пушкин)

Ро Ман

В повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка" собака Алексея Берестова имела кличку Сбогар.
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00193411206797094717/
В честь героя романа Ш. Нодье "Жан Сбогар" - огромного роста и внушающей ужас внешностью разбойника.

А)
Ангелина )))

В честь героя романа Ш. Нодье "Жан Сбогар" - огромного роста и внушающей ужас внешностью разбойника.